Lot 7 | Teiera in stile Mauzan

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Teiera in stile Mauzan

Starting price
140.00 €

Teiera in stile Mauzan
Ceramica
13 x 21 x 13,5 cm
Buone condizioni, piccole mancanze al coperchio