Lot 4 | Tacchino in ceramica dipinta

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tacchino in ceramica dipinta

Starting price
240.00 €

Tacchino in ceramica dipinta
Ceramica dipinta
12,5 x 14 x 20 cm ca.
Firmato sotto la base: D. Carena, Grottaglie
Ottime condizioni