Lot 2 | ANDRÉ HUNEBELLE (Meudon 1896 - Nizza 1985), Grande vaso

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANDRÉ HUNEBELLE (Meudon 1896 - Nizza 1985), Grande vaso

Starting price
550.00 €

ANDRÉ HUNEBELLE (Meudon 1896 - Nizza 1985), Grande vaso
Vetro
31 x 32 cm
Firmato sotto la base
Buone condizioni, piccola chip sulla bocca del vaso