Presale ASTA 145 | ARTE DEL VETRO DI MURANO E FINE DESIGN FINE DESIGN
Saturday 24 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIOVANNI DE SIMONE, Placca
GIOVANNI DE SIMONE
Produzione De Simone, Italia 1960 ca.
Placca rettangolare in ceramica smaltata ed invetriata decorata con figure umane in policromia. Difetti e rottura.
cm 30 x 40.
A PLAQUE BY GIOVANNI DE SIMONE.