Presale ASTA 145 | ARTE DEL VETRO DI MURANO E FINE DESIGN FINE DESIGN
Saturday 24 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
MAESTRI MURANESI, Tre lampade da parete
MAESTRI MURANESI
Produzione Italia 1930 ca.
Tre lampade da parete a due luci, struttura in metallo verniciato, diffusore quadrato in vetro decorato con motivi astratti policromi riconducibili ai modi di Kandinskij. Difetti.
cm 55 x 55 x 13,5.
THREE WALL LAMPS BY MAESTRI MURANESI.