Lot 344 | SILVIO CAVATORTA, Mobile toletta

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Presale ASTA 145 | ARTE DEL VETRO DI MURANO E FINE DESIGN FINE DESIGN
Saturday 24 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

SILVIO CAVATORTA, Mobile toletta

Starting price
800.00 €

SILVIO CAVATORTA
Produzione Italia 1950 ca.
Mobile toletta con struttura in ottone e legno di faggio, sul fronte quattro cassetti, piano in vetro, cristallo specchiato, luce incassata. Usure e piccole mancanze.
cm 183 x 48 Alt. 186.

A FURNITURE BY SILVIO CAVATORTA.