Lot 315 | ALDO TURA, Tavolo da gioco

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 145 | ARTE DEL VETRO DI MURANO E FINE DESIGN FINE DESIGN
Saturday 24 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALDO TURA, Tavolo da gioco

ALDO TURA
Produzione Italia 1950 ca.
Tavolo da gioco con piano circolare in pergamena decorato con carte da gioco, piede tripode in legno laccato nero, cornice in metallo dorato. Difetti e segni di uso.
cm Ø 73 Alt. 75.

Bibliografia: Catalogo altra casa d’aste.

A TABLE BY ALDO TURA.