Lot 194 | Adrian Schleich (Monaco di Baviera 1812 - Monaco di Baviera 1894) - Der Zeitungsleser, 19th Century

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #161: Libri e Incisioni #161: Libri e Incisioni
Thursday 12 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

Adrian Schleich (Monaco di Baviera 1812 - Monaco di Baviera 1894) - Der Zeitungsleser, 19th Century

Starting price
30.00 €

Adrian Schleich (Monaco di Baviera 1812 - Monaco di Baviera 1894) - Der Zeitungsleser, 19th Century cm 18 x cm 14, in cornice cm 47,5 x cm 35,5 Incisione ad acquaforte