Lot 154 | Coppia di stampe raffiguranti abiti femminili e costumi del tempo, 19th Century

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #161: Libri e Incisioni #161: Libri e Incisioni
Thursday 12 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

Coppia di stampe raffiguranti abiti femminili e costumi del tempo, 19th Century

Starting price
10.00 €

Coppia di stampe raffiguranti abiti femminili e costumi del tempo, 19th Century cm 16,5 x cm 9; in cornice cm 34 x cm 23 Collezione policroma, Parigi, Rue de Grenelle 11, con certificato di garanzia dietro