Lot 129 | Coppia di incisioni raffiguranti paesaggio bucolico con personaggi, alberi e case

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #161: Libri e Incisioni #161: Libri e Incisioni
Thursday 12 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

Coppia di incisioni raffiguranti paesaggio bucolico con personaggi, alberi e case

Starting price
100.00 €

Coppia di incisioni raffiguranti paesaggio bucolico con personaggi, alberi e case H mm 228 x 357 - in cornice cm 49 x 54,5 / H mm 221 x 317 - in cornice 49 x 54,5 Incisione all'acquaforte acquerellata su carta vergata