Lot 31 | I giovani schiavi, avventure di terra e mare, 1874

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #161: Libri e Incisioni #161: Libri e Incisioni
Thursday 12 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

I giovani schiavi, avventure di terra e mare, 1874

Starting price
50.00 €

I giovani schiavi, avventure di terra e mare, 1874 Illustrato da 27 incisioni, bibllioteca di educazione e di ricreazione. Milano, tipografia editrice lombarda, Via Larga, N.19. Presenti fioriture, strappi e sfilacciature nella rilegatura e in alcune pagine