Saturday 24 January 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)
Capaldo Rubens (Parigi 1908 - Napoli 1987)
Nudo orientale 1970
olio su tela
firma e data: in basso a sinistra
misure: cm 75 x 45
osservazioni: opera a tergo firmata e datata