Lot 234 | SCUOLA ITALIANA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCUOLA ITALIANA

Starting price
30.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Scorcio di marina con barche a secco. Dimensioni compreso cornice: 54x44 cm. Dimensioni interno cornice: 40x30 cm. Reca firma in basso a sinistra L.Crisconio. Opera in buone condizioni.