Lot 197 | ANONIMO

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANONIMO

Starting price
180.00 €

Dipinto olio su tela applicata su pannello, periodo inizio del XX secolo, scuola Italiana, raffigurante San Giovanni Evangelista nell' atto di scrivere il suo Vangelo con lo sguardo rivolto verso il cielo, in un momento di isipirazione Divina. Dimensioni compreso cornice: 35x45 cm. Dimensioni interno cornice: 25x35 cm. Artista anonimo. Opera in buone condizioni.