Lot 187 | FELICE GIORDANO

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

FELICE GIORDANO

Starting price
380.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana raffigurante Terrazza con fiori. Dimensioni compreso cornice: 120x88 cm. Dimensioni interno cornice: 62x95 cm. Firmato in basso a destra Felice Giordano (1880 - 1964). Opera in buone condizioni. Da segnalare un restauro di circa 5 cm nella parte sinistra della tela. Cornice con segni di vissuto come da foto allegate.