Lot 185 | Ferdinando Ambrosino

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ferdinando Ambrosino

Starting price
100.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana raffigurante Strada con paesaggio marino. Dimensioni compreso cornice: 63x73 cm. Dimensioni interno cornice: 60x50 cm. Firmato in basso a sinistra Ferdinando Ambrosino (1938). Opera in buone condizioni.