Lot 152 | ALFONSO GRASSI

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALFONSO GRASSI

Starting price
40.00 €

Disegno litografico su carta, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Bambina dormiente. Dimensioni compreso cornice: 32x29 cm. Dimensioni interno cornice: 19x16 cm. Firmato e con dedica in basso a destra Alfonso Grassi. Opera in buone condizioni.