Lot 147 | Radames Scoppa

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Radames Scoppa

Starting price
90.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo inizio XX secolo, scuola Italiana raffigurante Paesaggio marino. Dimensioni compreso cornice: 30x24 cm. Dimensioni interno cornice: 12x18 cm. Firmato in basso a sinistra Radames Scoppa. Opera in buone condizioni.