Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Francesco Capuano
Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con fiume. Dimensioni compreso cornice: 116x76 cm. Dimensioni interno cornice: 104x64 cm. Firmato in basso a sinistra Francesco Capuano. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate. Da segnalare diversi restauri alla tela.