Lot 128 | ALFONSO GRASSI

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALFONSO GRASSI

Starting price
80.00 €

Litografia su carta, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Donna con copricapo. Dimensioni compreso cornice: 67x86 cm. Dimensioni interno cornice: 50x70 cm. Firmato in basso a destra e autentica sul retro Alfonso Grassi. Opera in buone condizioni.