Lot 43 | Augusto Radice

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Augusto Radice

Starting price
140.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio boschivo. Dimensioni compreso cornice: 58x78 cm. Dimensioni interno cornice: 30x50 cm. Reca firma in basso a destra Augusto Radice. Opera in buone condizioni.