Lot 27 | SIMONETTI

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

SIMONETTI

Starting price
180.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XIX/XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Personaggi in visita alla cappella. Dimensioni compreso cornice: 39x51 cm. Dimensioni interno cornice: 23x36 cm. Firmato in basso a sinistra Simonetti ( 1843). Opera in buone condizioni e di ottima qualità artistica. Con lievi segni di vissuto come da foto allegate.