Lot 23 | Ettore Cercone

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ettore Cercone

Current Bid
180.00 €
1 Bid

Dipinto olio su tela, applicata su pannello, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Donna con palma. Dimensioni compreso cornice: 48x53 cm. Dimensioni interno cornice: 21,5x28 cm. Firmato in basso a destra E. Cercone 1898. Opera in discrete condizioni, da segnalare due tagli alla tela nella parte alta, sinistra e destra.