Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
SCUOLA ITALIANA
Dipinto olio su tela, periodo primi anni del XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di uomo. Dimensioni compreso cornice: 60x65 cm. Dimensioni interno cornice: 50x45 cm. Reca firma laterale a sinistra da artista non identificato. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.