Lot 12 | VINCENZO LARICCHIA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

VINCENZO LARICCHIA

Starting price
240.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante "Il ritorno della Primavera". Dimensioni compreso cornice: 71x81 cm. Dimensioni interno cornice: 50x60 cm. Firmato in basso a sinistra e autentica sul retro Vincenzo Laricchia. Opera in ottime condizioni e di ottima qualità artistica.