Lot 5 | Felice Tafuri

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Felice Tafuri

Starting price
200.00 €

Dipinto olio su pannello telato, periodo XX secolo, scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna da titolo "Tentazione". Dimensioni compreso cornice: 63x73 cm. Dimensioni interno cornice: 40x50 cm. Firmato in basso a sinistra e autentica sul retro Felice Tafuri (1939 - 2019). Opera in buone condizioni.