Lot 1 | Clemente Tafuri

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Clemente Tafuri

Starting price
400.00 €

Dipinto olio su cartoncino, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Ritratto del pittore. Dimensioni compreso cornice: 52,5x58 cm. Dimensioni interno cornice: 22,5x28,5 cm. Firmato in basso a destra Clemente Tafuri. Reca in basso dediche, con firma dell'artista e datato 1969. Opera in buone condizioni.