Lot 357 | MARIO CAVAGLIERI (1887-1969) - Senza Titolo (La Chiesa Rossa)

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

MARIO CAVAGLIERI (1887-1969) - Senza Titolo (La Chiesa Rossa)

Starting price
500.00 €

MARIO CAVAGLIERI (1887-1969)
Senza Titolo (La Chiesa Rossa)

Olio su cartone telato
cm 27x35
Firma al fronte
Etichetta della Galleria ArteElite (SV), con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro

Provenienza
ArteElite, Savona
Collezione Privata, Milano