Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
MARIO CAVAGLIERI (1887-1969) - Senza Titolo (La Chiesa Rossa)
MARIO CAVAGLIERI (1887-1969)
Senza Titolo (La Chiesa Rossa)
Olio su cartone telato
cm 27x35
Firma al fronte
Etichetta della Galleria ArteElite (SV), con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro
Provenienza
ArteElite, Savona
Collezione Privata, Milano