Lot 336 | CARLO PASINI (1972) - Mutazione, 2006

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

CARLO PASINI (1972) - Mutazione, 2006

Starting price
400.00 €

CARLO PASINI (1972)
Mutazione, 2006

Tecnica mista e puntine colorate su tavola
cm 116x80x3,5
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Etichetta della Galleria Valente Arte Contemporanea (SV) al retro

Provenienza
Valente Arte Contemporane, Finale Ligure
Collezione Privata, Savona

Esposizioni
2006 Allegretti Arte Contemporanea, Torino, Carlo Pasini, dal 11/11/09 al 9/12/09

2006 Carlo Pasini, Allegretti Arte Contemporanea, snp