Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
TOMMASO CASCELLA (1951) - Calendario. 9 Agosto, 1996
TOMMASO CASCELLA (1951)
Calendario. 9 Agosto, 1996
Tecnica mista su carta
cm 28,5x20,5
Firma e titolo al retro
Etichetta della Galleria Astuni (PS), con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro
Etichetta 'Arte Fiera Bologna 1997' al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Astuni, Fano
Collezione Privata, Padova