Lot 278 | SALVADOR DALÌ (1904-1989) - Euterpe. Dèesse de la Musique, 1971

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

SALVADOR DALÌ (1904-1989) - Euterpe. Dèesse de la Musique, 1971

Current Bid
120.00 €
2 Bids

SALVADOR DALÌ (1904-1989)
Euterpe. Dèesse de la Musique, 1971

Acquaforte e puntasecca a colori su carta Grand Vélin d'Arches
Lastra cm 33x41
Foglio cm 50x65
Firma e numerazione (Esemplare 89/145) a matita al fronte
Timbro a secco dell'Artista
Certificato di autenticità e provenienza, recante caratteristiche tecniche dell'opera e numerazione, a cura delle Editions d'Art Les Heures Claires, rilasciato in data 15/11/1971