Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
GIULIO CARMINATI (1925-1972) - Crocifissione, 1947-1950
GIULIO CARMINATI (1925-1972)
Crocifissione, 1947-1950
Olio su tavola
cm 53x42
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta e timbri della Galleria Ferrari (BG) al retro
Etichetta dell'esposizione 'Il sacro in Giulio Carminati - Sala delle Esposizioni - Treviglio' al retro
Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
1998 Sala delle Esposizioni, Cassa Rurale, Treviglio, Il sacro in Giulio Carminati, dal 19/12/1998 al 10/01/1999