Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
UGO VITTORE BARTOLINI (1906-1975) - Natura morta, 1947
UGO VITTORE BARTOLINI (1906-1975)
Natura morta, 1947
Olio su tela
cm 70x55
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Maggiolini (MI) al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Maggiolini, Parabiago
Collezione Privata, Como