Lot 247 | GIUSEPPE GUERRESCHI (1929-1985) - Donna in nero, 1952

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

GIUSEPPE GUERRESCHI (1929-1985) - Donna in nero, 1952

Current Bid
250.00 €
1 Bid

GIUSEPPE GUERRESCHI (1929-1985)
Donna in nero, 1952

Tecnica mista su carta intelata
cm 100x60
Etichetta e timbri della Galleria Bambaia (VA) al retro

Provenienza
Galleria Bambaia, Busto Arsizio
Collezione Privata, Legnano