Lot 242 | ALDO CARPI (1886-1973) - Senza Titolo, 1963

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

ALDO CARPI (1886-1973) - Senza Titolo, 1963

Starting price
1,000.00 €

ALDO CARPI (1886-1973)
Senza Titolo, 1963

Tecnica mista su carta intelata
cm 150x99
Firma e datazione al fronte
Timbro Galleria Ferrari (Treviglio) al retro
Etichetta 'Museo Civico - Lodi - Mostra dal 07/04/1979 al 29/04/1979'

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Varese