Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
ALDO CARPI (1886-1973) - Senza Titolo, 1963
ALDO CARPI (1886-1973)
Senza Titolo, 1963
Tecnica mista su carta intelata
cm 150x99
Firma e datazione al fronte
Timbro Galleria Ferrari (Treviglio) al retro
Etichetta 'Museo Civico - Lodi - Mostra dal 07/04/1979 al 29/04/1979'
Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Varese