Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - Autoritratto, 1947
CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987)
Autoritratto, 1947
Olio su tela
cm 90x54
Firma al fronte
Cartiglio recante titolo, misure e località (Milano) al retro
Etichetta della Galleria Ferrari (BG) al retro
Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano