Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
UMBERTO LILLONI (1898-1980) - Bosco, 1955
UMBERTO LILLONI (1898-1980)
Bosco, 1955
Olio su tela
cm 25x30
Firma al fronte
Timbri della Galleria Pace (MI) al retro
Etichetta della Galleria Orler (Favaro Veneto) al retro
Certificato di provenienza a cura della Galleria Pace (Mi)
Certificato di provenienza a cura della Studio d'Arte Gr (Sacile)
Provenienza
Galleria d'Arte Schubert, Milano
Collezione Privata, Milano