Lot 223 | WALTER LAZZARO (1914-1989) - Senza Titolo, 1948

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

WALTER LAZZARO (1914-1989) - Senza Titolo, 1948

Starting price
1,200.00 €

WALTER LAZZARO (1914-1989)
Senza Titolo, 1948

Olio su masonite
cm 27x38
Firma e datazione al fronte
Etichette della Galleria Salvetti (MI) al retro

Provenienza
Galleria Salvetti, Milano
Collezione Privata, Milano