Lot 221 | MARIA ANTO (1936-2007) - Alberi verdi, 1973

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

MARIA ANTO (1936-2007) - Alberi verdi, 1973

Starting price
1,000.00 €

MARIA ANTO (1936-2007)
Alberi verdi, 1973

Olio su tela
cm 65x80
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Cortina (MI)

Provenienza
Galleria d'Arte Cortina, Milano
Collezione Privata, Milano