Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
GIANFRANCO ASVERI (1948) - Senza Titolo
GIANFRANCO ASVERI (1948)
Senza Titolo
Olio su cartoncino
cm 80x60
Etichetta della Bottega d'Arte Leonardvs (GE), con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro
Certificato di garanzia e autenticità a cura della Casa d'Aste Meeting Art (VC)
Provenienza
Bottega d'Arte Leonardvs, Sestri Levante
Meeting Art, Vercelli
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
2015 Bottega d'Arte Leonardvs, Sestri Levante, Abracadabra. Mostra personale di Gianfranco Asveri, a cura di Luciano Caprile, dal 06/06/2015 al 25/06/2015