Lot 126 | ANDREA CHIESI (1966) - G.R.U. 10, 2000

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

ANDREA CHIESI (1966) - G.R.U. 10, 2000

Starting price
1,000.00 €

ANDREA CHIESI (1966)
G.R.U. 10, 2000

Olio su tela
cm 50x70x2,5
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Dedica ad personam sul catalogo della mostra

Provenienza
Maurizio Corraini, Mantova
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
2000 Maurizio Corraini, Mantova, Andrea Chiesi - G.R.U. grande rumore universale - una corrispondenza fra Andrea Chiesi e Luca Beatrice

2000 Andrea Chiesi - G.R.U. grande rumore universale - una corrispondenza fra Andrea Chiesi e Luca Beatrice, Edizioni Maurizio Corraini, pag. 27