Lot 102 | ALDO MONDINO (1938-2005) - Cioccolatini da morto, anni '70

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

ALDO MONDINO (1938-2005) - Cioccolatini da morto, anni '70

Starting price
2,000.00 €

ALDO MONDINO (1938-2005)
Cioccolatini da morto, anni '70

Tecnica mista su tela
cm 70x60
Firma al fronte
Etichetta e timbro della Galleria Valente Arte Contemporanea (SV) al retro
Etichetta della Galleria Il Punto (TO) al retro
Archivio Aldo Mondino rilasciato in data 14/02/09

Provenienza
Galleria Il Punto, Torino
Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure
Collezione Privata, Savona