Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
FERNANDO DE FILIPPI (1940) - Quest'uomo che la gente non conosce, 1971
FERNANDO DE FILIPPI (1940)
Quest'uomo che la gente non conosce, 1971
Olio su tela
cm 140x140
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
L'opera presenta alcuni punti di craquelure e lievi difetti