Lot 86 | FERNANDO DE FILIPPI (1940) - Quest'uomo che la gente non conosce, 1971

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

FERNANDO DE FILIPPI (1940) - Quest'uomo che la gente non conosce, 1971

Starting price
800.00 €

FERNANDO DE FILIPPI (1940)
Quest'uomo che la gente non conosce, 1971

Olio su tela
cm 140x140
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
L'opera presenta alcuni punti di craquelure e lievi difetti