Lot 42 | PIERO PIZZI CANNELLA (1955) - La salle du verre, 1998

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

PIERO PIZZI CANNELLA (1955) - La salle du verre, 1998

Starting price
1,100.00 €

PIERO PIZZI CANNELLA (1955)
La salle du verre, 1998

Tecnica mista su carta
cm 41x30
Firma, titolo, datazione e dedica ad personam al fronte
Archivio Generale delle opere di Piero Pizzi Cannella

Provenienza
Galleria Marilena Bonomo, Bari
Collezione Privata, Milano