Lot 29 | ARTURO VERMI (1928-1988) - Presenza

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

ARTURO VERMI (1928-1988) - Presenza

Starting price
400.00 €

ARTURO VERMI (1928-1988)
Presenza

Tecnica mista su carta intelata
cm 67x48,5
Firma e titolo al fronte
Etichetta della Galleria Artestudio (MI) al retro
Archivio Arturo Vermi su fotografia

Provenienza
Galleria Artestudio, Milano
Collezione Privata, Milano