Presale ASTA N.305 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 16 January 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)
AUTORI VARI - Lotto unico di 5 opere grafiche
AUTORI VARI
Lotto unico di 5 opere grafiche:
ADRIANO DI SPILIMBERGO (1908-1975)
Senza Titolo, 1969
Serigrafia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare VI/XX) a matita al fronte
AUGUSTO PEREZ (1929-2000)
Senza Titolo
Incisione
Foglio cm 50x35
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Presenta ingiallimento
ALBERTO ZIVERI (1908-1990)
Senza Titolo, 1965
Litografia
cm 36x51
Firma, datazione e numerazione (Esemplare p.d.a.) a matita al fronte
TONO ZANCANARO (1906-1985)
Senza Titolo, 1967
Litografia
cm 65x45
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 111/150) a matita al fronte
AUTORE INDECIFRATO
Senza Titolo, 1972
Acquaforte
Foglio cm 39x52
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 49/50) a matita al fronte
Timbro a secco 'Alberto Caprini Stampatore in Roma'
Opere senza cornice