Presale ASTA N.305 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 16 January 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)
KARL KASTEN (1916-2010) - St. George V, 1979
KARL KASTEN (1916-2010)
St. George V, 1979
Acquaforte
Lastra cm 34,5x35
Foglio cm 51x51
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 15/30) a matita al fronte
Opera senza cornice, lievi difetti